Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
АрендаАналитика

Топ-10 самых дорогих арендных квартир Крыма

1 августа 2018 18 842
2018-08-01T12:25:24.947000+00:00
Топ-10 самых дорогих арендных квартир Крыма
Эксперты ЦИАН изучили предложение в сегменте дорогого арендного жилья Крыма и составили рейтинг самых дорогих лотов.

Аренда в Крыму, в первую очередь, ассоциируется c летним отдыхом и посуточной арендой. Однако это сегмент с ярко выраженной сезонностью, ориентированный, в основном, на туристов. Параллельно существует регулярный рынок жилой аренды, который, как и во многих других регионах России, делится на классы – от «эконом» до «элит». 

Для рейтинга самых дорогих арендных квартир Крыма аналитики ЦИАН отобрали только те лоты, которые сдаются на длительный срок, а не только на летний период. Как правило, арендная ставка у объектов, сдающихся на лето, выше в 2-3 раза, чем у тех, которые предполагают долгосрочную аренду. 

В первую десятку вошли квартиры с арендной ставкой от 150 тыс. до 360 тыс. рублей в месяц. Средний показатель в топ-10 составил 216,5 тыс. рублей в месяц. При этом стоит отметить, что ставки в рейтинге указаны с учетом коммунальных платежей – в ряде случаев собственники требуют фиксированную сумму независимо от показателей счетчиков. Габариты самых дорогих арендных лотов Крыма различаются почти в 5 раз: от 80 до 396 «квадратов». В среднем – 196,5 кв. м. 

В топ-10 самых дорогих арендных квартир Крымского полуострова вошли лоты как из Севастополя (6 объектов), так из других городов Крыма (4 лота). Таким образом, данный рейтинг охватывает сразу два субъекта федерации: по действующему российскому законодательству Севастополь носит статус города федерального значения, так же как Москва и Санкт-Петербург. На сегодняшний день и Севастополь, и Республика Крым входят в состав Южного федерального округа.  

Ряд лотов в рейтинге сдается за одну и ту же сумму. В этом случае более высокую позицию получает квартира с меньшей площадью. 

10 место. 150 тыс. рублей в месяц 

396 кв. м / Севастополь, улица Генерала Крейзера 

Открывает рейтинг самых дорогих арендных лотов Крыма квартира в центре Севастополя. Это самый просторный объект в топ-10 – его площадь составляет 396 кв. м. Для арендаторов предусмотрены все удобства, от сауны и бильярдного зала, до стоянки на 3 автомобиля во дворе. Арендная ставка составляет 150 тыс. рублей в месяц. 

9 место. 150 тыс. рублей в месяц 

84 кв. м / Севастополь, Парковая улица 

На позицию выше с той же арендной ставкой (150 тыс. рублей в месяц) расположился один из самых компактных лотов данного рейтинга. Площадь этой квартиры составляет 84 кв. м, она расположена в 5-зведочном отеле «Аквамарин». Объект оборудован всем необходимым для комфортного проживания. Арендаторы смогут воспользоваться бесплатным интернетом, паркингом, доступом в сауны, бассейн и спортзал. Также на многие услуги отеля жители получают скидки от 15% до 50%. 

8 место. 155 тыс. рублей в месяц 

220 кв. м / Севастополь, улица Героев Бреста 

Восьмое место достается лоту с арендной ставкой 155 тыс. рублей в месяц. Это просторная квартира площадью 220 «квадратов» с отделкой в современном стиле с видом на море. Помимо стандартного для элитного сегмента набора предметов мебели и техники, арендатор сможет воспользоваться двумя сейфами: один для оружия, другой для ценностей. Также в стоимость входят два машиноместа в подземном паркинге. 

7 место. 160 тыс. рублей в месяц 

200 кв. м / Севастополь, Античный проспект 

За 160 тыс. рублей в месяц можно арендовать двухуровневый пентхаус площадью 200 кв. м на побережье бухты Круглая. В квартире выполнена отделка в классическом стиле, есть камин и настоящая русская баня на дровах. 

6 место. 200 тыс. рублей в месяц 

130 кв. м / Севастополь, Парковая улица 

Шестое место занял еще один лот в гостинице «Аквамарин». Это апартаменты площадью 130 кв. м с арендной ставкой 200 тыс. рублей в месяц. Квартира оформлена в классическом стиле, она располагается на предпоследнем этаже отеля, за счет чего арендатору обеспечены захватывающие виды на море и Парк Победы. 

5 место. 200 тыс. рублей в месяц 

80 кв. м / Севастополь, Парковая улица 

Там же в гостинице «Аквамарин» предлагается еще один лот со ставкой 200 тыс. рублей в месяц. Правда, его площадь значительно меньше – 80 «квадратов». Это самый компактный лот в данном рейтинге. Лот сдается с отделкой в классическом стиле со всей необходимой мебелью и техникой. 

4 место. 240 тыс. рублей в месяц 

250 кв. м / Гурзуф, улица Строителей 

Места с четвертого по первое в рейтинге самых дорогих арендных квартир Крыма заняли лоты, расположенные за пределами Севастополя. В частности, на четвертой позиции располагается квартира площадью 250 кв. м в Гурзуфе. Лот расположен в жилом комплексе «Белый дом», из окон и с террас открываются виды на море и горы. В квартире выполнена дизайнерская отделка в современном стиле. Стоимость аренды – 240 тыс. рублей в месяц с учетом коммунальных платежей. 

3 место. 240 тыс. рублей в месяц 

125 кв. м / Отрадное, улица Мориса Тереза 

«Бронза» рейтинга достается квартире площадью 125 кв. м в поселке Отрадное. Лот расположен в премиальном жилом комплексе на территории отеля Ripario. В квартире выполнен качественный ремонт, предусмотрена просторная терраса, машиноместо. В шаговом доступе находится пляж, бассейн, кафе и рестораны. Арендовать данный лот можно за 240 тыс. рублей в месяц. 

2 место. 310 тыс. рублей в месяц 

200 кв. м / Отрадное, улица Мориса Тереза 

Второе место достается еще одной квартире в этом же жилом комплексе. Она представляет собой двухуровневый пентхаус с видом на море. Здесь есть камин и терраса с завораживающим видом на море. Арендная ставка установлена на уровне 310 тыс. рублей в месяц. 

1 место. 360 тыс. рублей в месяц 

280 кв. м / Ялта, улица Игнатенко 

И первое место рейтинга самых дорогих арендных квартир Крыма занимает двухуровневый пентхаус площадью 280 кв. м в комплексе «Амтек» в Ялте. Одной из уникальных «фишек» данного лота является 100-метровая терраса с домашним кинотеатром. То есть арендатор получит возможность смотреть кино под открытым небом. Обойдется это удовольствие в 360 тыс. рублей в месяц. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#цены#цены на жилье#аналитика#квартира
арендаценыцены на жильеаналитикаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru