Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Матвиенко предложила распродать ненужные государству здания

5 июля 2023 712
2023-07-06T18:34:39.840543+00:00
Матвиенко предложила распродать ненужные государству здания
Мишустин рассказал, почему их сложно продать.

Здания, которые находятся в госсобственности, но не используются, предложили выставлять на открытые торги. С такой инициативой выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщается на сайте кабмина.

Губернаторы жалуются на большое количество неиспользуемых зданий в регионах, уточнила Матвиенко. Такие объекты находятся в неухоженном состоянии и постепенно приходят в негодность. Поскольку объекты находятся на балансе федеральных властей, регионы не могут их отремонтировать. По мнению Матвиенко, такие объекты нужно продавать инвесторам через открытые торги. Она попросила провести инвентаризацию в Росимуществе, чтобы найти такие объекты и выставить их на аукционы. Облик городов улучшится, ведь вместо неухоженных зданий появятся новые культурные и социальные объекты, к тому же это позволит пополнить бюджет, считает председатель Совфеда.

Мишустин рассказал, что Росимущество уже подготовило список таких объектов, однако реализовать идею на практике сложно. На торги выставляются разные объекты, но инвесторы «хотят взять самое вкусное». Если цена объектов не привлекательна по сравнению с аналогичными лотами, их не покупают. Премьер-министр добавил, что поручил эту задачу вице-премьеру Марату Хуснуллину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инвестиции#Россия#аукцион#торги#недвижимость
городинвестицииРоссияаукционторгинедвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru