Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Основные сведения об инвестировании в недвижимость Сингапура

29 апреля 2013 11 809
2019-03-14T13:03:55.760000+00:00
Основные сведения об инвестировании в недвижимость Сингапура
В Сингапуре существует 4 основные категории недвижимости:
HDB, частная жилая недвижимость, коммерческая недвижимость и земля.
1.HDB (Housing Development Board) - государственное жильё.
Сюда относятся квартиры в многоквартирных домах, построенные государством. Тем не менее, многие собственники такого жилья с успехом делают деньги на его перепродаже.
Для того, чтобы обладать таким жильём, необходимо попадать под ряд условий:
- собственник должен быть или гражданином Сингапура или постоянно проживающим (PR);
- у собственника не должно быть другого частного жилья в собственности на момент покупки;
- продать жильё можно не раньше, чем через 5 лет.
2.Частное жильё, к которому относятся:
- квартиры в частных многоквартирных домах (non-landed property) - кондоминиумы и частные апартаменты. Это самая малорегулируемая категория Сингапурской жилой недвижимости. Практически любой человек, вне зависимости от гражданства, при наличии небходимых средств может покупать неограниченное количество такой недвижимости в Сингапуре. Запрещено только скупать все квартиры в пределах одного здания.
- недвижимость с наделом земли (landed property). К этой категории относятся отдельные частные дома,бунгалло, terrace-houses (блоки из трёх домов с общей границей), semi-detached (по структуре очень близки к таунхаусам, также имеют общую границу с одной стороны). Иностранцы могут покупать такую недвижимость, но им требуется получить разрешение Министерства Юстиции Сингапура.
Также частное жильё подразделяется на 3 категории по срокам владения (tenure) - бессрочно (freehold) , 999 лет и 99 лет.
3.Коммерческая недвижимость:
Площади под розничную торговлю - бывают в виде отдельных магазинов в торговых комплексах, на первых этажах 2-х этажных шопхаусов старой, "колониальной" постройки, или на первых этажах домов HDB.
Офисные площади
Индустриальные площади, подразделяемые на 3 категории в зависимости от шумности и загрязнённости производства - B1 (лёгкая промышленность), B2 (тяжёлая промышленность) и Бизнес-Парки (высокие технологии, дизайн и т.п.).
В последние годы коммерческая недвижимость Сингапура становится всё более популярной и востребованной среди инвесторов из-за уменьшения арендной доходности от жилой частной недвижимости, связанной с постоянным ростом цен.
4.Земля.
В Сингапуре всё ещё возможно купить землю под застройку или под инфраструктуру. Но правительство Сингапура будет индивидуально рассматривать каждый проект из-за крайней ограниченности земельных ресурсов. Существует государственная программа по продаже земли, которая регулирует деятельность девелоперов.

Консультирование по инвестированию и запуска бизнеса в Сингапуре, регистрация компаний, иммиграционные вопросы -  Российско-Сингапурская консалтинговая компания - www.singapore1.ru.
email: contact@singapore1.ru
#зарубежная недвижимость#коммерческая недвижимость#апартаменты#инфраструктура#дом
зарубежная недвижимостькоммерческая недвижимостьапартаментыинфраструктурадом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru