Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Хотите недорого снять квартиру без посредников, залога и предоплаты? - вам сюда!!!

11 сентября 2015 15 995
2019-03-14T12:56:57.213000+00:00
Привет всем!
Случайно наткнулась на информацию, полезную для "экономных" клиентов на «самообслуживании». Может быть кого-то спасу от потерь… и то хлеб…
Но хочется, чтобы люди понимали, что этот способ только один из многих.
Способы «почти честного» отъема денег у граждан очень разнообразны.
Самоплавающим  искателям квартиры в найм надо понимать одну общую почти для всех этих способов черту:
если у вас хоть что-то попросили оплатить до просмотра квартиры и ее документов,
до того, как вы увидите собственника и его паспорт, то с вероятностью, близкой к ста процентам,
вы имеете дело с мошенниками.
Ну вот, я предупредила, а «самоплавающие» пусть сами уже оценивают свои способности.
Вот рассказ об одном из многих способов обмана. 

Мошенники сдают квартиры в центре Москвы, придумав госпрограмму



Меблированные студии предлагаются по 25000 рублей, которые «пойдут» в бюджет города.

Размещенное на популярном ресурсе съемного жилья предложение лжериелторов выглядит не просто соблазнительно, но и весьма убедительно. Представившись «государственным жилищным управлением» уверенный женский голос рассказывает о муниципальной программе помощи желающим арендовать квартиру.
Сейчас по этой "программе" предлагают квартиры на станции метро «Спортивная» по адресу Большая Пироговская, 53/55.
 Никаких депозитов, никаких предоплат и залогов. Двадцать пять тысяч рублей, со второго месяца проживания оплачиваете также коммунальные услуги и Интернет, - бойко тараторит «специалист» Мария. - Все меблировано, все новое и чистое: дом только после капитального ремонта.
Затем Мария (хотя накануне о студии за 25 000 рублей рассказывала тем же голосом Светлана) объясняет, что квартиры все муниципальные, за такую цену «улетают» моментально,  поэтому нужно сделать бронь.
 Пять тысяч рулей, и бронь держится за вами в течение месяца,- уверяет лжеменеджер Мария-Светлана. – Договор об аренде начинает действовать с момента въезда и не ранее.
Забронировать аренду «муниципальной» квартиры-студии очень легко: надо лишь перечислить деньги на номер KIWI-кошелька на имя «финансового директора Иванова Павла Николаевича.
Справедливости ради надо сказать, что самозваные муниципальные служащие очень любезно предлагают выбрать квартиру. Корреспондентам «Блокнота» по описанию приглянулись 11, 22 и 14. С окнами во двор.
 Первые два этажа я вам не предлагаю, их забронировал «Красный крест»  для беженцев из Луганска и Донбасса, они, кстати, платят еще меньше, - раскрывает все большие подробности Мария-Светлана. – Вы какие квартирки хотите? На юг или на север?
Когда же съемочная группа «Блокнота» захотела посмотреть на это муниципальное чудо - дешевые квартиры после капитального ремонта, полностью меблированные в центре Москвы,  оказалось, что «студии» - это обычные многокомнатные квартиры, в которых живут москвичи, не подозревающие, что их жилье сдают в аренду за пять тысяч.

Жительница квартиры, которую "сдали"
Ничего не понимаю, - недоумевает жительница Елена Михайловна. - Мы тут с соседями давно живем, есть и новые, кто купил квартиру, но ни о каком жилье в аренду от мэрии мы не слышали.
Не знают о таком чуде и в обслуживающей организации.
-   Там обычные квартиры - 190 квартир. Ни про какую программу мы и не слышали, - пожимает плечами диспетчер Инженерной службы района Хамовники Татьяна.
В ГБУ «Жилищник района Хамовники»тоже удивились.
-  Какая программа арендованного жилья, какой "Красный крест"? - переспросил руководитель отдела эксплуатации Сергей Ткаченко. - Первые этажи по адресу Большая Пироговская, 53/55 заняты театром Елены Камбуровой и ресторанами. А остальные этажи занимают обычные жильцы.
Телефоны  «государственного жилищного управления» к вечеру второго дня "работы" оказались выключены, ни Мария, ни фальшивый финансовый директор на мнимое заселение не пришли.

Ссылка на источник: http://bloknot.ru/obshhestvo/moshenniki-sdayut-kvartiry-v-tsentre-moskvy-pridumav-gosprogrammu-305430.html?utm_source=infox.sg
#аренда#город#документы#Ремонт
арендагороддокументыРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru