Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Тина Парменова
Документы агента проверены
Специализация
Аренда недвижимости: жилая, загородная, Ипотечное кредитование: ипотека
Регион работы
Москва, Московская область
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 923 835-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
1,0
13 отзыва
ID:17539739

выставляет квартиры в рекламу без договоренностей с собственником и по пониженной цене.

Парменова Тина

Милая сотрудница АН Инком, если продавец квартиры заключил договор с вашим агентством, а потом обратился к другому риелтору за помощью в продаже квартиры, возможно вам стоит подумать, почему он это сделал? Почему собственник готов уступать в цене с другим риелтором, а не с вами? Вы матерились в трубку, «какое я …… имею право ……. работать с вашим клиентом, если он ……. заключил договор с вами?» Вы, наверное, удивитесь, но такое право у меня есть, потому что собственник квартиры обратился ко мне за аналогичной услугой. Он показывает квартиру со мной, он готов снижать цену по моему совету, он готов выходить на сделку или не выходить на сделку по моему совету. Просто станьте лучше специалистом, чем я и тогда продавец квартиры однозначно предпочтет работу с вами сотрудничеству со мной. Более того, он ко мне даже не обратиться за помощью. А пока, продолжайте материться и писать пасквили. Тоже, кстати, работа.

ID:83046433

Копирует чужие объявления, ставит цену ниже, чем хочет собственник. Требует вознаграждение сверху.

Парменова Тина

Уважаемая подруга или друг сотрудницы АН Инком (смотрите предыдущий отзыв сотрудницы АН Инком). Вы хороший друг или подруга, потому что пишите клевету про другого риелтора по просьбе своей коллеги. И все-таки, как говорила Фаина Раневская, «деньги я пропью, а стыд останется». Делать другим, незнакомым людям гадости по просьбе друзей – это только ваш выбор. Вам с этим жизнь жить. Удачи.

РЕЗУЛЬТАТ

Предупреждение коллегам и клиентам на будущее. Если Вам или Вашим клиентам понравится объект этого риэлтора Константина (работает в паре с женой) , то переговоры будут проходить следующим образом. Сначала он встретиться сам и скажет давайте начнём, мои продавцы задерживаются. И если его хоть что то не устроит, в частности, если Вы не будете делать ТОЛЬКО то, что он хочет (невозврат аванс или что комиссию берет свою сразу и т.п.) он просто встаёт и уходит. А клиентам своим говорит страшилки. Поэтому советуем все переговоры с ним вести только в присутствии его клиентов. Иначе есть риск, что он сорвёт так и не начавшиеся переговоры.

Парменова Тина

О…. Прекрасная ситуация для обсуждения! Давайте же выслушаем и другую сторону. У меня ситуация: люди меняют трехкомнатную квартиру на однокомнатную и деньги. Клиентам риелтора, которая оставила отзыв, квартира понравилась. Договорились об авансе. Я отправила авансовый договор риелтору на согласование. Она ответила, всё устраивает, кое-что согласуем на месте и допишем в доп.условия. Когда мы встретились на авансе, выяснилось, что «кое-что» — это возвратный аванс. То есть в любой момент, если покупатель передумает покупать нашу квартиру, мы этот аванс должны вернуть. А у нас альтернатива. Риелтор сказала, что ей всё равно, пусть мы и дальше вносим аванс на таких же условиях. Тогда было предложено, мы пока без аванса поищем такую альтернативную квартиру. А наша квартира по-прежнему останется в рекламе. Мы должны быть в одинаковых условиях. Если покупатель хочет иметь право в любой момент отказаться от квартиры. То и у нас, зеркально, должно быть право отказаться от этого покупателя. Риелтора покупателя это не устроило. Было принято решение не входить в отношения на таких условиях. P.S. Естественно сделку сделали с другими покупателями и другим риелтором.